大学生比赛网
返回列表 回复 发帖

大学生羽毛球比赛策划书

为了深入开展“学生阳光体育运动”,增强学生体质,丰富学生校园文化生活,根据今年学院体育活动的安排,经研究决定,武汉音乐学院第八届学生羽毛球比赛将于4月17-18日在体育馆二楼举行:

一、主办单位:院体委、院团委
二、承办单位:公共基础课部
三、协办单位:宣传部、学工处、后勤公司、院学生会
四、比赛时间:4月 17日、18日
五、比赛地点:院体育馆
六、比赛项目:混合团体、男子单打、女子单打
七、参加单位:各院、系、研究生部、附中
八、参赛办法:
1、团体比赛:
(1)、参赛队不足八个队采用单循环赛制进行比赛,如参赛队超过八个,采用分小组单循环赛,每小组前2-3名出线,再进行交叉淘汰,直至决出全部名次。
(2)、混合团体每个单位可报1-2个队,领队1名、教练员1名,至少报六名运动员,最多不超过八名运动员,其中男女运动员兼项最多不得超过两项。
(3)、混合团体赛均采用五场三胜制。 
(4)、出场顺序如下:混双、男单、女双、男双、女单。
2、混合团体抽签时间及地点:2015年4月2日(周四)中午12:00体育馆二楼。
3、男、女单打报名人数限制在5人以内,报名后对弃权的学生所在单位在下次举行比赛时,在报名上加以限制。男、女单打种子选手的确定:以本队单打报名顺序为准。
4、报名地点:公共基础课部。请各代表队于2015年4月2日中午11:30前把纸质版报名表交公共基础课部办公室吴俊老师(027-88069026)或体育教研室吴佳贤老师(15629003289),[email=同时发送电子版报名表到529643578@qq.com]同时发送电子版报名表到529643578@qq.com[/email]邮箱里。5、报名截止时间:2015年4月2日中午11:30
6、请各单位严格审核,一经报名,不得更改(纸质报名表必须打印并加盖公章)。
九、竞赛办法:
1、采用中国羽毛球协会最新审定的羽毛球竞赛规则。 2、比赛采用三局二胜制。采用11分制,见11收,不打丢。3、比赛提前10分钟检录,迟到10分钟算弃权。
十、录取名次及奖励办法:
混合团体比赛不足八个队,取前四名,超过八个队取前六名;男、女单打比赛取前八名,对获得比赛名次的单位和运动员给予奖励。
十一、本规程的最终解释权属院体委。未尽事宜,另行通知。

院体委院团委公共基础课部
3-24

组委会名单
主任:李幼平
副主任:胡向阳孟宪辉
委员:(按姓氏笔画排序)
万敬之王健王传甫王浩计世欢刘文珍向菁
刘斌锡刘晓燕谷杰吴万好张烈杜鹃陈刚
陈红刚陈登峰杨峻峰钟岚黄茜崔国义谢筠
魏晓亮各代表队领队

裁判员名单

裁判长:吴佳贤副裁判长:刘斌锡
裁判员:常士俊罗蔚 陈红刚 杨 进李军荣 吴 俊
缪振尚吴瑜学生若干名

工作人员名单
组织工作:杨峻峰谢筠曹学敏
场地器材:何杰路 明
音响:胡胜龙


各代表队名单

钢 琴 系

领队:王健教练:李峰
混合团体赛队员:男 李乐捷孙庆雄吴扬北
女唐夕云聂君怡刘鑫蒋青蓝
男子单打队员:陈书亦吴扬北孙庆雄李乐捷张宸溢
女子单打队员:刘雅婧郭素王少聪刘时雨 贺晓彤

作 曲 系

领队:黄茜教练:符方泽周秀琴
混合团体赛队员:男姚雨霁吕怀亮
女苏英洁龚泽陈安琪王静怡
男子单打队员:谭涛丁力行曹阳阳张霁甘梦迪
女子单打队员:潘演崔潇予王静怡陈安琪唐小姣

演艺学院

领队:练小全教练:李堃刘军华
混合团体赛一队队员:男潘懿刘黎阳罗炜文涂峰铭
女朱彤郭羽馨杨心悦毋雪羚
混合团体赛二队队员:男胡钰鹏辜子威窦桂生贾昱
女范文清冯静文李梓冰宋宇崧
男子单打队员:罗炜文潘懿刘黎阳涂峰铭贾昱
女子单打队员:朱彤郭羽馨杨心悦毋雪羚宋宇崧

附中

领队:罗艳妮教练:夏媛
混合团体赛队员:男雷志鑫王陈磊王宇鑫雷泽龙陈前
女曾若灵胡诗妮李琦
男子单打队员:雷志鑫王陈磊雷泽龙陈前张开
女子单打队员:曾若灵胡诗妮李琦

管弦系

领队:陈刚 教练:林力生
混合团体赛队员:男张逸熊黄尧徐毅皓
女刘诗羽喻舒瑾兰羽茜
男子单打队员:张逸熊黄尧梁王
女子单打队员:兰羽茜刘诗羽

音教学院

领队:袁斌教练:黄玉桃
混合团体队员男:曹庆云张容康郑世杰崔雄
女:寿婷婷季章程周姝含张译丹
男子单打队员:崔雄曹庆云郑世杰
女子单打队员:寿婷婷季章程周姝含李瑶张雨佳

中乐系

领队:杜娟教练:董莉
混合团体队员男:周乐天黄博文罗汉卿黄峻泽
女:袁燚刘欣申琳张嘉琳
男子单打队员:周乐天黄博文卓文轩黄峻泽贾建昌
女子单打队员:袁燚申琳王方仪张嘉琳刘欣

音乐学系

领队:谷杰教练:张氢
混合团体赛队员:男陈斌高名扬
女曾思煜潘莹颖袁唯直蔡芷若高娅
男子单打队员:金也迪杨野陈斌高名扬王拓凯
女子单打队员:饶玉清彭睿谭媛媛 张卓郭苗苗 曾思煜
郑伟伟翟孟晗

声乐系

领队:魏晓亮教练:曾苗
混合团体赛队员:男:高于钦余至诚徐添宇黄展斌蒋尚辰
女:黄琪媛苏沁程一鸣
男子单打队员:高与钦余至诚蒋尚辰梁俊豪闫欣
女子单打队员:黄琪媛程一鸣汪艾琪曹梦星张舒

舞蹈系

领队:钟岚教练:官芸
混合团体一队队员:男乐知宇鲍杨孝兴
女王小满何凤妍杨丽靖胡欣怡
混合团体二队队员:男赵千宁姜星煜陈超
女汪博文张欣彭澜枫许庆
男子单打队员:陈超姜星煜乐知宇鲍杨孝兴赵千宁
女子单打队员:许庆褚梦婷胡欣怡彭澜枫袁刘萱

研究生部

领队:刘晓艳教练:彭与周
混合团体赛队员:男张一凡陈畅吕超
女李慧童瑶唐凤麟
男子单打队员:陈畅吕超
女子单打队员:陈思涵黄凤麟唐凤麟

注:1、学生裁判员培训和开幕式彩排时间于4月15日(周三)中午12:00在体育馆二楼举行。
2、请参赛各代表队于4月17日下午13:00准时在体育馆二楼集合,进行开幕式。
3、请参赛各代表队自备球拍。
4、17日下午团体比赛的同时, 6号场地进行单打比赛,所有参赛选手随时听从组委会安排。
5、混合团体比赛,每组前两名小组出线,进行交叉比赛。5至8
名并列,争出1至4名。

比赛日程安排
轮次
日期
时间
组别
队别
场地

4月17日
周五
14:00
A
演艺1队——舞蹈1队
1
14:00
B
声乐系——中乐系
2
14:00
C
管弦系——音乐学系
3
14:00
D
音教——钢琴系
4
附中——舞蹈2队
5

4月17日
周五
15:00
A
演艺1队——研究生部
1
15:00
B
声乐系——作曲系
2
15:00
C
管弦系——演艺2队
3
15:00
D
音教——附中
4
钢琴系——舞蹈2队
5

4月17日
周五
16:00
A
舞蹈1队——研究生部
1
16:00
B
中乐系——作曲系
2
16:00
C
音乐学系——演艺2队
3
16:00
D
音教——舞蹈2队
4
钢琴系——附中
5

4月18日
周六
9:00
A1——C2
1
9:00
B1——D2
2
9:00
C1——A2
3
9:00
D1——B2
4

4月18日
周六
11:00
A1C2胜——B1D2胜
1
11:00
C1A2胜——D1B2胜
2

4月18日
周六
16:00
决3、4名
2
16:00
决1、2名
1

注:每队须提前10分钟到体育馆报到,超过20分钟为弃权。

混合团体比赛(第一阶段)
D组
音教
钢琴系
附中
舞蹈2队
积分
名次
音教
钢琴系
附中
舞蹈2队
返回列表